Рассказы о грустном. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ORLI, аиша  
Форум » Любовь и отношения » Любовь и отношения » Рассказы о грустном.
Рассказы о грустном.
ORLIДата: Пятница, 2007-09-14, 6:16 PM | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Обычная прогулка с друзьями ради красивых фотографий окрестностей города Талкауано обернулась для Хоаны Карденас Констанса настоящим испытанием. Пятнадцатилетняя девочка оступилась и упала с обрыва в море.

На поиски Хоаны были брошены все силы, подключились даже военные водолазы. Лишь на шестой день девочку удалось найти. «Шел последний день поисков, мы искали уже только тело, каково же было мое изумление, когда я увидел ее живой в глубине подводной пещеры», - рассказывает сержант Томáс Харамилло.

Сержант не мог поверить в такое чудо, и стал расспрашивать девочку, на самом ли деле она несколько дней тому назад упала в море. «Она подтвердила и попросила пить», - вспоминает Томас.

Самое удивительное, что водолазы несколько дней ранее уже обследовали эту пещеру, протяженностью около 80 метров, но тогда Хоану не обнаружили, пишет чилийская газета El Nuevo Diario.

Мать девочки рассказала, что видела во сне свою дочку живой, она просила найти ее. Друг Хоаны, Мануэль, утверждает, что услышал крики из-под земли, когда прочесывал со спасателями окрестные скалы. «Я сначала не поверил, подумал, что мне только чудится, но потом сказал, чтобы водолазы посмотрели в подводных пещерах», - вспоминает он.

Девочка с признаками сильного обезвоживания и переохлаждения и небольшими травмами была доставлена в местный госпиталь. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Между тем операция по спасению Хоаны из пещеры была сопряжена с риском для жизни водолазов, поскольку сильное подводное течение создает водовороты, которые с большой силой бьют о скальные породы.

Томáс Харамило, которого все считают героем тем не менее полагает, что героиня здесь одна - это Хоана. . «Не потерять присутствие духа и выжить в таких экстремальных условиях и для взрослого было бы проблематично», - сказал сержант
$IMAGE$


живи ради жизни
 
аишаДата: Пятница, 2007-09-14, 11:45 PM | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
я читаю и думаю, чем надо обкуриться, что бы такое написать или какая должна быть трагедия в жизни ,оставившая такое сильное впечатление и подвигнувшая на написание столь странных и подчас ужасных историй

аиша
 
аишаДата: Суббота, 2007-09-15, 0:45 AM | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Недвижимость в Чехии
Недвижимость в Чехии. Квартиры, дома, участки. Оформление ипотеки.
czdom.ru
Найди свою любовь!
Знакомства для любьви и дружбы. Регистрируйся у нас на сайте. Более 40000 жаждущих в онлайн!
love.vidon.ru
КосмоХост: хостинг в России
Надежный Хостинг 2000MB от $5. Трафик неограничен. .RU в подарок!
www.kosmohost.ru
Ваше объявление здесь за 0.02 у.е.

Славик был высокого роста, очень худой, человек с очень мягким взглядом и невероятный педант. Он был из тех чудаков, которые каждый день носят бабочки и одевают чисто выглаженные черные костюмы. Хотя бабочка была старой и потерявшей цвет, а костюм был явно поношен, Славик словно не обращал на это все внимание.

Глядя на него, Леша как-то сказал «да у него еще носки сто пудов дырявые».

Славик никогда бы не попал в поле зрение Леши и нашей компании вообще. В своей массе, там замечают только самых сильных и равных, чудаков там не запоминают, это ни к чему.

Почему заметили Славика? Была причина. И причину эту звали Оксана. Оксана была очень яркой и красивой девушкой, восточной внешности. Брюнетка, с греческим носом, идеальным макияжем и манящей фигурой, как она сама любила говорить «производила впечатление дорогой стриптизерши», чем невероятно гордилась. Славик был ее другом детства. Причем дружили они давно. Вероятно, Славик носил за ней портфели из школы, помогал делать уроки и давал списывать, когда это было нужно. Они жили в одном доме.

Славик все понимал, но почему-то каждый раз он приходил к ней снова и снова. Стоит ли говорить, что Славик нравился родителям Оксаны, а наша компания, за исключением всего двух человек, наводила панику на ее семью. И несмотря на то, что я всегда нравлюсь родителям девушек и могу заболтать кого угодно, даже это не спасло Олега, когда мы втроем поехали знакомиться с родителями Оксаны.

Слова Олега «ну, бля, здравствуйте» и его внешний вид, наверняка, произвели неизгладимое впечатление на ее родителей. Олежа старался держать себя в руках, но получалось это у него слабо, он не мог контролировать свои изречения. Он еще несколько раз произнес замечательные выражения, к которым привык, после чего родители Оксаны многозначительно стали переглядываться.

Что меня связывало с Олегом? Наше детство. Босоногое и сумасшедшее. Нам было по 19-20 лет. Как мы проводили время? Сходили с ума в клубах. Дрались. Гоняли на машинах. Тогда мы еще не знали, что с нами всеми будет потом, да и не знали вообще, что у кого-то уже никогда ничего не будет.

Мы часто приезжали на машинах и сидели недалеко от двора Оксаны, когда нечего было делать или заканчивались деньги. Курили, а девочки из соседнего батискафа делали нам кофе и всегда между торговлей выходили с нами поболтать. Мы смеялись. И очень часто мимо нас проходил Славик со старым потертым портфелем.

Каждый раз когда он проходил, из машин разносился дикий смех.

- Смотри, смотри. Придурок идет.

Что самое интересное, Оксана сдерживая смех, всегда произносила одну и туже фразу: «Ну, мальчики», как-то очень затягивая букву у. А потом поворачивалась к нему и всегда посылала воздушный поцелуй:

- Славочка, привет!

Славик всегда приветствовал ее и, стараясь выдавить презрительный взгляд, окидывал нас. Хотя во взгляде не было презрения, в нем был страх и ненависть. Шикарная смесь.

Ему вслед всегда смеялись.

Я никогда не смеялся над этим человеком. Уже тогда я почему-то заморачивался тем, что ставил себя на место людей, и, поставив себя на его место, мне даже стало страшно, я не знаю, как бы поступил в такой ситуации я.

Хотя то, что я не смеялся с него, наверняка не изменило его отношения ко мне. Для него я был «из этих».

Как-то раз, я завозил Оксану домой, потом, выезжая со двора, я увидел, что он стоял на остановке. Я хотел его подвезти, но он не сел ко мне в машину.

Я пытался поговорить с Олегом. Это было бесполезно. Хотя одного я добился, Олег мне пообещал, что пальцем его никто не тронет.

Иногда мне казалось, что я больше защищал это пацана, чем сама Оксана.

Когда Оксане исполнилось 20, Олег решил «сделать» ей день рождения в одном из кафе города. Деньги были найдены, это не было проблемой. Было снято кафе, Оксанка составляла список приглашенных, я был третьим человеком в этом списке. Славика там не было.

Компания была большая, галдели, смеялись, играли в бильярд, хозяйка маленькой кафешки была довольна тем, как мы проводили вечер, и даже присоединилась к нам вместе со своим мужем.

В часов двенадцать ко мне подошла Леся, Оксанина подруга, и сказала, что на улице «что-то происходит».

Я играл в бильярд и, посмотрев в сторону банкетного зала, увидел захмелевшую Оксану, которая о чем-то болтала с Лешой и увидел, что не было всего двух человек: Олега и его друга, которого я не переваривал, Димы.

Когда я вышел на улицу, в 20 метрах от кафе, недалеко от сквера я увидел три фигуры. И все они были знакомы. Олег, Дима, Славик.

Когда я начал подходить, уже слышались крики: «Ты че приперся, дебил». 20 метров - это очень мало, но пока я проходил это расстояние, Олег ударил Славу в живот, а потом отточенными ударами уложил сложившегося пополам Славика на землю. Олег, ростом 170, уложил двумя ударами высокого педанта, тот даже не сопротивлялся, он даже упал как-то безвольно.

Пыльные брюки педанта, разбитое лицо и опасливый взгляд. Олег с Димой ушли, посоветовав мне не возиться с «этим пришмаленым».

Рядом лежал альбом, разбросанные марки, несколько дешевых гвоздик. Оксана рассказывала, что у него был какой-то альбом, он собирал марки с 12 лет. Наверное, он хотел подарить этот альбом ей. Вероятно, это было самое дорогое, что было в его жизни.

Я запомнил его взгляд и его образ очень запал на долго время. Я помню лицо этого парня уже спустя много лет.

Я протянул ему руку, хотел помочь ему подняться, но он сделал вид, что ее не увидел.

Его поведение почему-то меня взбесило. Тем более, если бы я не вышел на улицу, сомневаюсь, что все закончилось бы только тремя ударами.

Славик был послан, куда посылают людей, когда они сильно достают. И я ушел обратно в кафе.

Мы поговорили с Олегом. Он что-то там лепетал про то, что не выдержал. И больше пальцем его не тронет. Потом мы начали выпивать, а потом поехали в клуб, где абсолютно забыли про существование Славы. Оксана, вероятно, сама пригласила педанта к себе на днюху, но о нем даже и не вспомнила.

Вероятно, об это случае узнали ее родители. Которые делали все для того, чтобы она не встречалась с Олегом. Но попытки были тщетными. Доходило до того, что Оксана уезжала из дому на долгое время. И родители ее смерились с ее любовью.

Когда Оксана поломала ногу, Славик круглые сутки сидел в больнице у ее постели. Перелом был очень серьезный. Мы же приезжали дружным балаганом всего на 20 минут. И это несмотря на то, что больница была в 1 км от моего дома, у нее в гостях за месяц я был всего три раза. И каждый раз я видел Славика, который словно тень не отходил от нее.
Олег, насколько я помню, приезжал к ней всего 5 раз.

Оксана вышла из больницы, мы опять балагурили, смеялись и сходили с ума.

Олег уехал жить заграницу. Конечно же, он хотел взять с собой Оксану, но ее родители поняли, что перед ними замаячил шанс. Они тактично надавили на дочь и советовали подождать его дома, хотя бы первые пару месяцев, а потом сами помогут ей оформить документы, если что.

Конечно же, Олег уехал и, конечно же, там за границей он почти сразу нашел себе новую «Оксану» и старая любовь была ему до лампочки.

После отъезда Олега, я редко ее видел. Слышал, что она встречалась с парнем, по характеристикам ничем не отличающимся от Олега. Как-то раз они стояли на светофоре, через машину от меня. Но общаться с ней не было особого желания.

Где сейчас Славик, я тоже не знаю.

Но я почти уверен, что все так же остается тенью этой девочки и «настоящим другом».

А сколько в жизни таких Оксан и Славиков? И бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?


аиша
 
аишаДата: Суббота, 2007-09-15, 1:04 AM | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline

Долгая история. Но! В нашей стране для многих девушек характерна доброта и жертвеннось, а значит, есть умные люди, которые эти пользуются. Расскажу свою историю, некоторые фишки и как этого избежать.

Я только-только приехала в общежитие на первый курс, когда встретила его. Я и раньше его знала, он считался очень умный. Но меня привлекло не только это, я много умних отличников знала. Он был какой-то романтик, добрый, нежный. Я влюбилась с первого взгляда. А он - нет. У него была девушка в другом городе. Я начала встречаться с другим. Потом как-то получилось, что он расстался со своей девушкой, я бросила своего парня (на самом деле он меня не сильно любил, да и я его не очень.). Мы начали встречаться.
Я не помню, почему произошла первая ссора. Каким-то образом я начала думать, что виновата я, что-то не так сказала, он обиделся и наши отношения начали расстраиваться. Потом было много ссор, и вроде все успокоилось. А потом как-то я проговорилась об одной маленькой детали, которая касалась моей интимной жизни с предидущем парнем, и он дико рассердился, и о которой я раньше умалчивала. Называл лгуньей, что всем женщинам верить нельзя. Потом снова спокойствие. Потом я действительно начала тайком переписиваться с другим парнем, потому что не хватало внимания. Я не хотела ни изменять, ни бросать его, просто он постоянно говорил мне, какая я плохая, и я хотела хоть от кого-то услышать слова поддержки. Вообщем много чего было.
Он искусно лавировал между тем,что я плохая (потому я не могу сразу сказать, чего хочу) и тем, что только он ко мне хорошо относится, а остальные - нет. Он вообщем то типичный русский мужик - лежал на диване и хвастался собой, а поскольку учеба давалась ему легко, то так со стороны и казалось, что он умный. Я делала много домашней работы(мы оба живем в общежитии), готовила, потому что считала, что только делами доказывается любовь. А когда я говорила, что мне больно при занятии сексом, то он говорил: "А это тебе тольк окажется. Тебе на самом деле просто жаль своей попы."
Ми встречались два года, а потом он меня бросил. Сказал, что его одногруппница - такая замечательная девушка, куда мне до нее. И дальше продолжал поучать, что именно я должна делать, чтобы быть кому-то хорошей девушкой. А еще говорил: "Да, ты меня разлюбила, вот ты какая меркантильная". Я ему верила все меньше и меньше и с головой уходила в работу. За эти полгода я сделала карьеру в журналистике с нуля до нормальной зарплаты. Я стала потрясающей девушкой.
А его теперешняя девушка(ей 22, а он у нее первый, с кем она встречалась) сейчас, я вижу, делает всю работу. Кстати, у нее есть квартира. И он как-то очень своевременно заболел, когда надо было высельться из общежития, так что все вещи на другой конец города носила она.
Зачем я все это пишу? Потому что таких мужчин в нашей стране куча. Которие кажутся умнымы и перспективными, добрыми и романтичными, а на самом деле умеют повернуть ситуацию в свою сторону. И ищут они юних романтически настроеених девушек, которые влюблены в ихние достоинства (ум,талант).(Кстати его папа женился в 30 на 18-летней сироте детдома ,и иногда на глазах у детей бил ее ремнем). Такими девушками легко манипулировать, потому что они считают, что НУЖНО быть добрими к другим. Они даже не ставят вопрос: "А что это дает мне конкретно" и не думают про собсвенную выгоду. Таких русских девушек много.
Чтобы уберечься, нужно при всей доброте думать: "А дает ли он мне блага? Делает ли он что -то для меня? " Если нет, то отбрасывать всю эту романтическую чепуху про любовь и гнать его в шею. Ибо ЛЮБОВЬ - это ВЗАИМНАЯ ВЫГОДА.
Я кстати доброй так и осталась, только добро делаю не всем, а тем, кому считаю нужным.


аиша
 
аишаДата: Суббота, 2007-09-15, 1:12 AM | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Ранее утро... 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать...
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

Рассказ не мой..я не знаю к сожалению кто автор...


аиша
 
аишаДата: Суббота, 2007-09-15, 1:15 AM | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Эту истрию написала не я, но она из жизни...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном Ч о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня,
уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...


аиша
 
аишаДата: Воскресенье, 2007-09-16, 0:14 AM | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
У каждого, у кого есть сестра, которую он любит, всегда
просыпается ревность, когда появляется у нее любимый человек.

Ревность и недоверие.

В ее жизни, а значит, и в моей появился Игорек. Невысокий, субтильный, издалека можно подумать, что это подросток. Всегда весел. Всегда много говорит, но никогда не дает никакой информации.

Казалось, он знал всех. Здоровался со всеми за руку. Мог решить любой вопрос. Когда мы ехали на его машине, роскошные Джипы и Мерсы, скрывая своих хозяев за тонированными стеклами, увенчанные блатными номерами, постоянно мигали ему, здороваясь. Он воспринимал это в порядке вещей.

Игорек был непонятным для меня человеком. Он то заваливал сестру роскошными букетами и подарками, проводя с ней сутки на пролет, то исчезал на несколько недель, появляясь потом без копейки денег. Чем он занимался, было непонятно. Как он сам говорил: «Тайный агент, по неясным вопросам».

Сестра любила его. Она на него злилась, она переживала за него, иногда она плакала. Игорек был непредсказуем. Но, что у него не отнять, он был искренен в своих поступках.

С моей сестрой они расстались, в присущем ему стиле. Он приехал к нам домой, подарил роскошный букет роз и сказал сестре, что он - не герой ее романа. Сказал в глаза, поцеловал и уехал.

Сестра плакала. Она не могла понять, почему это все могло произойти, он ничего не объяснил. Он просто пропал, сказав, что если его надо будет найти, это можно сделать через бармена одного из ресторанов, оставив записку. Его мобильные телефоны были заблокированы, домашние толком никто и не знал.

Какие могли тогда приходить в голову мысли? Что он сам напустил этого тумана, что наверняка он просто обманывал близкого мне человека.

Шло время. Об Игорьке я слышал разное. И то, что его кто-то где-то хотел убить, и то, что он якобы женат на какой-то модели, и то, что он с ней развелся. И то, что он опустился, и то, что круто поднялся. Говорили, говорили, говорили.

Сестра нашла себе нового парня. Потом были неприятности. Ударенная чужая, очень дорогая, машина. Беспомощность. Бандитские наезды и записка сестры, в тот самый ресторан. Я был больше чем уверен, что Игорек не появится.

Но он появился. Он помог, и тогда мне и моей сестре он показался всемогущим. Проблемы, которые не мог решить никто на протяжении двух недель, Игорек каким-то дивным образом решил за один день.

К нам домой он сделал ровно два звонка. Когда он звонил в последний раз, он попросил меня беречь сестру.

Игорька я потом видел, под одним из ресторанов, шумной компанией они садились в одну из машин.

А потом я подвез его, поздно вечером. Он голосовал, останавливал такси. И хотя ехать было далеко, я решил его выручить.

Такого Игорька я не видел никогда. Он был раздавлен, он очень устал, мы спокойно ехали и говорили о жизни.

Я сказал, что малая вышла замуж, у нее семья. Он ответил, что знает и почему-то мне показалось, что он очень жалел.

- Знаешь, я когда от нее ушел, у меня были колоссальные проблемы, - начал он – я все думал, вот решу их. Приеду и заберу малышку. Мне все обещали, завтра-завтра, вот еще чуть-чуть. И так я уже завтра-завтра 5 лет живу.

Потом он замолчал.

- Понимаешь, не мог я ее взять с собой. Я сначала уезжал в один город, потом в другой. Так получалось. Я и сейчас жду, я думаю, решится мой вопрос. Только вот я боюсь, знаешь чего? У меня недавно за последние пять лет был реальный сдвиг. Ну, побороли там, кого надо. И знаешь, мне не к кому было поехать, чтобы за меня искренне порадовались. Только малой не говори, хорошо?
- А куда ты сейчас едешь, - спросил его я.
- К проституке, - спокойно сказал он, - им от меня ничего не надо, кроме моих денег, ну, там еще знакомые меня ждут, девочки, поляна, как обычно все.
- Ты ни с кем не встречаешься?
- С моим образом жизни? – ухмыльнулся он – я тебя умоляю. Кому я нужен? Проблемы, долги, тупые движения, это со стороны так все гладко, красиво, гламурно. Знаешь, я недавно видел рекламу, типа компания против СПИДа, за окном сидит парень, в его комнате все черно-белое, а с другой стороны окна, улица, цветная жизнь, люди там целуются, любят, живут. И надпись: «Ты не знаешь, что будет завтра». Так вот, я уже давно не знаю, что у меня будет завтра. И знаешь в чем прикол? Вот сейчас опять реальные люди, на серьезном уровне, типа вытянут наверх, но опять завтра. Завтра пойдут, завтра подпишут. Это все мои амбиции, в такую жопу меня завели.

Он замолчал.

- А малышка, пойми. Эта жизнь не для нее была. Если бы она не вышла замуж, если бы я успел, все бы было по-другому, но видишь как оно...

- Останови здесь. - Уже другим голосом, как будто то бы мне никто и не жаловался на жизнь две минуты назад, сказал Игорек.

- Береги малышку, хорошо? Если кто-то ее обидит, сразу ищи меня, ты знаешь, как. Поверь, мне уже не кого бояться, - как про себя усмехнувшись, сказал он.

Потом он достал стодолларовую купюру, бросил ее на торпеду и резко вышел.

В тот момент я очень захотел, чтобы у него всего получилось. Хотя я даже не догадываюсь, о чем он говорил.


аиша
 
ORLIДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:29 PM | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
я читаю и думаю, чем надо обкуриться, что бы такое написать или какая должна быть трагедия в жизни ,оставившая такое сильное впечатление и подвигнувшая на написание столь странных и подчас ужасных историй

иногда люди толка написав могут выразить ту боль что у них на душе)))


живи ради жизни
 
ORLIДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:39 PM | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
Где сейчас Славик, я тоже не знаю.
Но я почти уверен, что все так же остается тенью этой девочки и «настоящим другом».
А сколько в жизни таких Оксан и Славиков? И бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

дружба бывает я это знаю точно ,у меня есть друзья мужского пола и они мне настоящии друзья
они даже больше меня понимают чем подруги)))а таких Оксан в нашем мире много и увы от этого не куда не дется.


живи ради жизни
 
ORLIДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:44 PM | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
отбрасывать всю эту романтическую чепуху про любовь и гнать его в шею. Ибо ЛЮБОВЬ - это ВЗАИМНАЯ ВЫГОДА.
Я кстати доброй так и осталась, только добро делаю не всем, а тем, кому считаю нужным.

вот это правильно нужно думать кому делать добро)))


живи ради жизни
 
ORLIДата: Четверг, 2007-09-20, 2:11 AM | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Светильник. Кресло. Мягкий тусклый вечер.
Толстенный том поэзии. И вдруг...
Одиннадцать велюровых сердечек
скользнули со страниц в прохладу рук,
заставив пальцы запылать от зноя.
Сердца - сухие розы лепестки -
внезапно обожгли моё, живое,
беспомощное. Вскрыли тайники,
которым я доверила беспечно
тебя, и все, что связано с тобой.
Одиннацать велюровых сердечек -
и миг любви. И до рассвета - боль.
Родные, цвета загустевшей крови,
с немым укором темных мертвых жил,
напомнили, как под моей рукою
они упруги были и свежи,
и ароматом солнечным дышали,
и были точно так же немы - и
красноречивей слов, когда держали
их руки изумленные мои.


живи ради жизни
 
ORLIДата: Четверг, 2007-09-20, 2:15 AM | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Моя мечта всегда со мной
Нет нечего Проше – чем ранить словом.
Нет нечего Проше – словом убить.
Слов не окинуть сожеленье взором.
Как жаль что словом не оживить
<<*>>*<<*>>*<<*>>*<<*>>*<<*>
<<*>>*<<*>>*<<*>>*<<*>>
Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д.Дидро

Люблю и обжаю скучаю по тебе
И, все о чем мечтаю конечно о тебе.
Тебе моё признанье и чувства все мои,
Тебя мне не хватает, ну почему скажи
С тобой всё забываю и всё сказать хочу,
Как сильно обожаю без чувств тебя люблю
.
Твой голос так приятен
И взгляд твой очень мил.
Бывает в жизни с каждым
Когда он не любим,
Но почему любимый,
Со мной не очень мил...
Я плакала так много,
Грустила без тебя
Теперь я понимаю,
Что я любила зря,
Но все же я любила
И счастлива была.
Тебе сказать об этом
Я не решилась, зря.
Когда с другою я встретила тебя,
Я знаю, что любила
Но вот любила зря...


живи ради жизни
 
ORLIДата: Четверг, 2007-09-20, 2:17 AM | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
БЕЗ ТЕБЯ Я БУДУ ЖИТЬ..БЕЗ ТЕБЯ, ТЫ ВСЁ РЕШИЛ...
Я ОДНА, НО ЭТО НЕ ВАЖНО...В ДУШЕ Я ДАВНО ОДНА...
ДУША МЕРТВА И ВИНОВАТ ЛИШЬ ТЫ...
НЕТ ТЕБЯ И НЕТ МЕНЯ, И ВПЕРЕДИ ОДНА ЛИШЬ ПУСТОТА,
И ВСЁ ЭТО БУДЕТ БЕЗ ТЕБЯ...
ОДНО ПРОШУ ВЕРНИ МОЮ ЛЮБОВЬ ОНА ТЕБЕ ДАВНО УЖ НЕ НУЖНА...
ВЕРНИ ПРОШУ МОЮ ЛЮБОВЬ.
ТЫ СЕРДЦЕ РАЗОРВАЛ НА ТЫСЯЧИ КУСКОВ...

Прошу я много-много раз,
Ты время поверни назад,
Возьми слова, что мне сказал,
Ты мою душу растоптал.

Верни, прошу, мою любовь,
Верни покой... верни меня...
В душе... в душе я умерла.

Я не могу тебя простить,
Не знаю, как теперь мне жить?
Верни, прошу, мою любовь,
Дай мне заполнить пустоту,
Я задыхаюсь в ней, тону...
Не находя успокоения.

Верни, прошу, мою любовь,
Ты всё разрушил в один миг.
И не вернуть теперь назад
Любви счастливые мгновенья.

Ведь ты ее измазал в грязь,
И душу в клочья разорвав,
Не повернуть теперь нам время.

Верни, прошу, ЛЮБОВЬ назад...
Я стану, слышишь, на колени...
Верни любовь мою, верни....
Твоя любовь давно исчезла,
И лишь слова, что ты сказал в ночи
Звучат в ушах: "Собрала вещи! Уходи!"
Верни, прошу, ЛЮБОВЬ назад.


живи ради жизни
 
mircДата: Вторник, 2007-10-16, 11:08 AM | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (ORLI)
Люблю и обжаю скучаю по тебе
И, все о чем мечтаю конечно о тебе.
Тебе моё признанье и чувства все мои,
Тебя мне не хватает, ну почему скажи
С тобой всё забываю и всё сказать хочу,
Как сильно обожаю без чувств тебя люблю
.
Твой голос так приятен
И взгляд твой очень мил.
Бывает в жизни с каждым
Когда он не любим,
Но почему любимый,
Со мной не очень мил...
Я плакала так много,
Грустила без тебя
Теперь я понимаю,
Что я любила зря,
Но все же я любила
И счастлива была.
Тебе сказать об этом
Я не решилась, зря.
Когда с другою я встретила тебя,
Я знаю, что любила
Но вот любила зря...

Я РАДА ЧТО МОИ СТИХИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ))))

 
ORLIДата: Четверг, 2007-10-18, 10:55 PM | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
mirc, приветик я не знала что это твои стихи и мне очень приятно познакомится стобой,прекрасный стих спасибо

живи ради жизни
 
Форум » Любовь и отношения » Любовь и отношения » Рассказы о грустном.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: