Меню сайта

Разделы новостей
Видео [33]
Фото [101]
интересные фотки
Фильмы online [11]
В этом разделе вы можете посмотреть фильмы в online режиме
Флешки [10]
Флеш игры
Байки [9]
Не выдуманые истории
Анекдоты [6]

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Login form

Поиск по новостям

Friends links

    XLE.ru


     

.: ГоЛоСоВаНиЕ :.
ГОлосуй за ЛоГоТипп )) RaDio HiDy
Всего ответов: 37


Привет, Гость · RSS 2024-04-25, 2:07 PM

Начало » 2009 » Март » 5 » Смерть не приходит мгновенно!
Смерть не приходит мгновенно!

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм Парния (Sam Parnia) из британского университета Саутгэмптона. – Это процесс, начинающийся с прекращением сердцебиения, дыхательной функции легких и прекращением функционирования мозга. Совкупность этих факторов трактуется медиками как остановка сердца (cardiac arrest) , с биологической же точки зрения, это синоним клинической смерти».

По мнению инициаторов проекта AWARE, возможность получить достоверную информацию о проявлениях феномена смерти от лиц, побывавших в состоянии клинической смерти, но впоследствии возвращенных к жизни, предоставляет уникальную возможность исследовать стадии этого процесса – по крайней мере, начальные – и их проявления.

Согласно проведенным ранее исследованиям, от 10% до 20% перенесших клиническую смерть свидетельствуют о продолжении четкого мышления в этот период, а также о феноменах, в принципе несовместимых с текущими научными представлениями о жизни.

В частности, являются признанными фактами феномены "пробегания" картин предыдущей жизни, ощущение белого света, умиротворенности, возможность регистрации событий в реальном мире и даже визуального наблюдения за ними "со стороны".

Текущая европейская наука полагает смерть моментом прекращения жизни. В подавляющем большинстве традиционных культур смерть рассматривается как процесс качественной и многоэтапной метаморфозы.

Более подробная информация о проекте AWARE и об исследованиях психологических и трансцендентых феноменов будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Источник: rnd.cnews.ru

Категория: Байки | Просмотров: 1206 | Добавил: ORLI | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 ORLI  
0
спасибо большое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]