Брак или гражданский брак. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ORLI, аиша  
Форум » Любовь и отношения » Любовь и отношения » Брак или гражданский брак.
Брак или гражданский брак.
ORLIДата: Суббота, 2007-07-21, 10:07 PM | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Сейчас ведуться много споров и разговоров на эту тему. Что вы считаете более правельным. Стоит ли жениться а потом разводиться. или просто договориться и жить спокойно.
НУУууу... например, лично для меня - просто жить вместе (договориться) это не приемлемо - это с моей личной точки зрения. Но я не чванлива и нормально отношусь к людям, которые живут в сожительстве, т.е. как простонародье называют "в гражданском браке".


живи ради жизни

Сообщение отредактировал ORLI - Суббота, 2007-07-21, 10:08 PM
 
ORLIДата: Суббота, 2007-07-21, 10:34 PM | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
а вот так думает моя подруга,
А помоему брак-прямая дорога к смерти любви романтики!!!Мне кажется ,что лутше жить гражданским браком,потаму что людям нужно друг от друга иногда отдыхать(ну уж от этого не дется!)и поэтому,когда людей ничего не связывает кроме чувст сделать это легче!И вообще,когда ты в любой момент можешь развернуться и уйти и не думать о том,что у тебя есть какие то обязательства...Ну или просто мне так легче,потаму что я слишком свободолюбивый человек!

ORLI, в моем случае,пока я не буду уверена в человеке и не пойму,что я готова завести с ним семью не о каких детях речи и быть не может!!!А если я буду уверена в человеке,то я не уйду!


живи ради жизни
 
DeeflexДата: Воскресенье, 2007-08-19, 11:10 PM | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
я вот хрен занет..как лучшееее....это наверно от человека зависит....я вообще за браки....нормальные....хотя пожить надо вместе..обязательно..какое то время..

Я НЕРВНЫЙ!!! Люблю ласку и нежность ;)
 
ORLIДата: Вторник, 2007-08-21, 0:56 AM | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Deeflex, ну тогда погуляй может ты ещё не встретил ту единственную из за которой бы хотел пожертвовать свободой

живи ради жизни
 
аишаДата: Четверг, 2007-08-23, 0:31 AM | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
ORLI, у меня есть опыт и официального брака и гражданского, первый раз я вышла официально, а через 2 года ушла от мужа, а второй раз-сначала пожили вместе, а потом расписались и со своим вторым мужем мы вместе уже 9 лет, так что...даже не знаю как лучше ...можно знать человека только 5 минут и жить долго и сачстливо, а можно встречаться с первого класса, любовь-морковь, а после росписи на второй день разбежаться

аиша
 
ORLIДата: Четверг, 2007-08-23, 10:58 PM | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (Deeflex)
я вот хрен занет..как лучшееее....это наверно от человека зависит....я вообще за браки....нормальные....хотя пожить надо вместе..обязательно..какое то время..

а если появится малыш пока вы будете жить вот так без брака? что тогда?


живи ради жизни
 
ORLIДата: Четверг, 2007-08-23, 11:01 PM | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
ORLI, у меня есть опыт и официального брака и гражданского, первый раз я вышла официально, а через 2 года ушла от мужа, а второй раз-сначала пожили вместе, а потом расписались и со своим вторым мужем мы вместе уже 9 лет, так что...даже не знаю как лучше ...можно знать человека только 5 минут и жить долго и сачстливо, а можно встречаться с первого класса, любовь-морковь, а после росписи на второй день разбежаться

ну от такого не застрахуешся,не буду спорить ,может и можно пожить немного без брака
а потом оформить свои отнашения, жизнь сложная штука ,не знаеш где упадёш)))и что лучше


живи ради жизни
 
аишаДата: Среда, 2007-09-05, 11:20 PM | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (ORLI)
ну от такого не застрахуешся,не буду спорить ,может и можно пожить немного без брака
а потом оформить свои отнашения, жизнь сложная штука ,не знаеш где упадёш)))и что лучше

воть-воть,а представь как раньше жили...выдавали замуж по расчёту, хорошо если стерпелось-слюбилось, а это было крайне редко...и живи долго и несчастливо с нелюбимым человеком,мысленно желая ему чё нить не совсем хорошего)))


аиша
 
ORLIДата: Четверг, 2007-09-06, 1:17 AM | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
воть-воть,а представь как раньше жили...выдавали замуж по расчёту, хорошо если стерпелось-слюбилось, а это было крайне редко...и живи долго и несчастливо с нелюбимым человеком,мысленно желая ему чё нить не совсем хорошего)))

да уж бывали времена такие но сейчас всё далеко не так , вот если гражданский брак и появляются дети что тогда? ведь детки выходят не законорожденные,хотя я нечего не имею против гражданского брака,я последнее время стала на всё смотреть гораздо проще ,наверное жизнь такая.


живи ради жизни
 
аишаДата: Суббота, 2007-09-08, 8:18 PM | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (ORLI)
да уж бывали времена такие но сейчас всё далеко не так , вот если гражданский брак и появляются дети что тогда? ведь детки выходят не законорожденные,хотя я нечего не имею против гражданского брака,я последнее время стала на всё смотреть гораздо проще ,наверное жизнь такая.

ну сейчас на такое уже никто не обращает внимание, прочерк в графе "отец " не ставят, мама сама по желанию может дать ребёнку фамилию отца, если нет, тогда получает статус матери-одиночки, если да- тогда ребёнок не считается незаконорожденным, у нас по крайней мере так, не знаю как в других странах...к тому же некоторые дамочки пользуются положением " я беременна и ты как честный человек просто обязан на мне женится". Вот и женятся, вроде бы и законно, а счастья нет и ребёнку от этого не будет легче, если родители тихо друг друга ненавидят( это в лучшем случае)...


аиша
 
ORLIДата: Суббота, 2007-09-08, 9:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
ну у нас почти так же но незаконо рожденых детей не очень приветствуют,хотя тоже много пар живут в незакона)))

живи ради жизни
 
аишаДата: Воскресенье, 2007-09-09, 2:46 PM | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (ORLI)
ну у нас почти так же но незаконо рожденых детей не очень приветствуют,хотя тоже много пар живут в незакона)))

гражданский брак -это своего рода черновик официального, в основном распадается гражданский брак из за того, что оба чела не воспринимают его серьёзно, считают его игрой, а ведь это не так...отношения и обязанности в гражданском браке должны быть такими же как и в законном, т.е. распределение обязанностей, бюджет( а то обычно бывает, сначала мы съедим наши деньги, а потом каждый свои),должна быть полноценная семья, только без штампа, тогда возможно и не распадётся ничего...а если всё же да-значит не судьба, главное не спешить с детьми,этим не привяжешь...И ещё, считают что в законном браке умирают чувства,остаётся только долг, потому и измены начинаются...Если чувства были настоящими, то любовь не пропадает, она становится глубже, траснформируется в нечто большее чем просто влюблённость( она не долговечна)...


аиша
 
ORLIДата: Понедельник, 2007-09-10, 5:33 PM | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Quote (аиша)
гражданский брак -это своего рода черновик официального, в основном распадается гражданский брак из за того, что оба чела не воспринимают его серьёзно, считают его игрой, а ведь это не так...отношения и обязанности в гражданском браке должны быть такими же как и в законном, т.е. распределение обязанностей, бюджет( а то обычно бывает, сначала мы съедим наши деньги, а потом каждый свои),должна быть полноценная семья, только без штампа, тогда возможно и не распадётся ничего...а если всё же да-значит не судьба, главное не спешить с детьми,этим не привяжешь...И ещё, считают что в законном браке умирают чувства,остаётся только долг, потому и измены начинаются...Если чувства были настоящими, то любовь не пропадает, она становится глубже, траснформируется в нечто большее чем просто влюблённость( она не долговечна)...

самое страшное ,что приедается всё в этой жизни,и даже те кто истенно любят всё равно бегают на сторону,такова природа человеческая ,хочется разнообразия,с возрастом это конечно уходит и пара становится хорошими друзьями,но к этому ещё нужно прийти и не разбижать за не верности мужа или жены,ну а влюблённость это просто вспышка чувств,как вспыхнет быстро так и погаснет))


живи ради жизни
 
аишаДата: Среда, 2007-09-12, 0:43 AM | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (ORLI)
самое страшное ,что приедается всё в этой жизни,и даже те кто истенно любят всё равно бегают на сторону,такова природа человеческая ,хочется разнообразия,с возрастом это конечно уходит и пара становится хорошими друзьями,но к этому ещё нужно прийти и не разбижать за не верности мужа или жены,ну а влюблённость это просто вспышка чувств,как вспыхнет быстро так и погаснет))

это уже от самой пары зависит, как быстро они начнуть надоедать друг другу, никто не должен за нас раскрасить жизнь, мы сами себе художники и творцы, а если уж чего не стало хватать в семейной жизни,значит надо исправлять самим, а не искать виноватых" ой, это всё быт заел, ой, муж перестал на меня внимания обращать, ой, жена меня совсем не замечает,жрать не готовит, мы совсем никуда не ходим вместе"и т.д. и т.п. кто тогда вам доктор? что мешает самим себе устроить праздник?


аиша
 
ORLIДата: Среда, 2007-09-12, 4:48 PM | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Статус: Offline
аиша, на все 100% стобой согласна мы сами творци своего счастья
но я знаю пары ,они счастливы в браке и в сексе у них всё отлично
и жену он любит и она его,А на сторону бегают,спрасила почему
она мне ответила для разнообразия))))
Прикрепления: 46062604.gif (10.4 Kb)


живи ради жизни
 
Форум » Любовь и отношения » Любовь и отношения » Брак или гражданский брак.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: